最新新闻列表
最热门新闻列表
首页 > 招生工作 > 内容
兴义民族师范学院2019年预升本录取名单

      兴义民族师范学院2019年预升本录取工作已结束。现将录取名单进行公示,公示时间2019年7月10日-16日,如有异议,请在公示期内向兴义民族师范学院招生就业指导处联系,联系电话0859-3236966

兴义民族师范学院2019年预升本录取名册
学号 姓名 性别 类别 班级 录取专业
20181205263 张云平 理工 理科2班 安全工程
20181205601 蔡源 理工 理科6班 安全工程
20181205557 张高明 理工 理科5班 安全工程
20181205422 龙杨 理工 理科4班 安全工程
20181205340 田云飞 理工 理科3班 安全工程
20181205135 彭正林 理工 理科1班 安全工程
20181205142 王焕海 理工 理科1班 安全工程
20181205105 陈先娣 理工 理科1班 安全工程
20181205244 王兴雄 理工 理科2班 安全工程
20181205343 王茂 理工 理科3班 安全工程
20181205101 安浪 理工 理科1班 安全工程
20181205745 王树勇 理工 理科7班 安全工程
20181205740 田石雨 理工 理科7班 安全工程
20181205134 潘英群 理工 理科1班 财务管理
20181205114 兰方连 理工 理科1班 财务管理
20181205537 田蒙 理工 理科5班 财务管理
20181205724 陆小翠 理工 理科7班 财务管理
20181205147 文美琳 理工 理科1班 财务管理
20181205656 杨林 理工 理科6班 财务管理
20181205647 韦开论 理工 理科6班 财务管理
20181205258 余汉林 理工 理科2班 财务管理
20181205342 王江红 理工 理科3班 财务管理
20181205661 游晓丽 理工 理科6班 财务管理
20181205223 罗彩虹 理工 理科2班 财务管理
20181205411 胡梦霞 理工 理科4班 财务管理
20181205643 王昌秀 理工 理科6班 财务管理
20181205734 潘晓倩 理工 理科7班 财务管理
20181205508 胡三三 理工 理科5班 财务管理
20181204148 徐小琴 文史 文科1班 财务管理
20181204346 肖梅 文史 文科3班 财务管理
20181204329 潘建国 文史 文科3班 财务管理
20181204344 吴林涛 文史 文科3班 财务管理
20181204247 夏传宽 文史 文科2班 财务管理
20181204217 李登雄 文史 文科2班 财务管理
20181204108 冯慧 文史 文科1班 财务管理
20181204351 杨胜清 文史 文科3班 财务管理
20181205224 罗国锋 理工 理科2班 电子科学与技术
20181205457 杨再佳 理工 理科4班 电子科学与技术
20181205252 杨德鑫 理工 理科2班 电子科学与技术
20181205354 杨平峰 理工 理科3班 电子科学与技术
20181205425 罗来固 理工 理科4班 电子科学与技术
20181205764 邹连东 理工 理科7班 电子科学与技术
20181205351 熊德豪 理工 理科3班 电子科学与技术
20181205319 刘光平 理工 理科3班 电子科学与技术
20181205560 赵文峰 理工 理科5班 电子科学与技术
20181205561 朱加永 理工 理科5班 电子科学与技术
20181205753 许宇晨 理工 理科7班 电子科学与技术
20181205212 胡顺勇 理工 理科2班 电子科学与技术
20181205533 石红锋 理工 理科5班 电子科学与技术
20181205657 杨胜雪 理工 理科6班 翻译
20181205524 马关梅 理工 理科5班 翻译
20181205538 汪跃跃 理工 理科5班 翻译
20181205654 鄢漩冰 理工 理科6班 翻译
20181205337 苏玲丽 理工 理科3班 翻译
20181205334 祁佳佳 理工 理科3班 翻译
20181205517 刘佳慧 理工 理科5班 翻译
20181205558 张莲茂 理工 理科5班 翻译
20181205355 杨通兰 理工 理科3班 翻译
20181205725 陆翼 理工 理科7班 翻译
20181204248 向剑先 文史 文科2班 翻译
20181204244 吴光珍 文史 文科2班 翻译
20181204107 陈文燕 文史 文科1班 翻译
20181204124 罗家拉 文史 文科1班 翻译
20181204240 王松艳 文史 文科2班 翻译
20181204109 郭沙 文史 文科1班 翻译
20181204309 何婷婷 文史 文科3班 翻译
20181204162 朱楠楠 文史 文科1班 翻译
20181204121 刘永康 文史 文科1班 翻译
20181205622 刘武元 理工 理科6班 广播电视学
20181205329 马艳鲜 理工 理科3班 广播电视学
20181205723 龙珠妹 理工 理科7班 广播电视学
20181205721 刘宇 理工 理科7班 广播电视学
20181205428 马名雅 理工 理科4班 广播电视学
20181205521 卢方东 理工 理科5班 广播电视学
20181205545 吴净滴 理工 理科5班 广播电视学
20181205729 马林辉 理工 理科7班 广播电视学
20181205504 邓雅倩 理工 理科5班 广播电视学
20181205234 清伟 理工 理科2班 广播电视学
20181205534 石美昌 理工 理科5班 广播电视学
20181205245 韦文敏 理工 理科2班 广播电视学
20181205720 刘丽 理工 理科7班 广播电视学
20181204262 张智 文史 文科2班 广播电视学
20181204142 吴建琴 文史 文科1班 广播电视学
20181204310 胡琴 文史 文科3班 广播电视学
20181204119 刘娇 文史 文科1班 广播电视学
20181204157 张俊华 文史 文科1班 广播电视学
20181204263 周璐 文史 文科2班 广播电视学
20181204138 王永精 文史 文科1班 广播电视学
20181204152 杨韦杰 文史 文科1班 广播电视学
20181204147 修雯 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204349 徐婷婷 文史 文科3班 汉语国际教育
20181204158 张玲玲 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204315 李慧 文史 文科3班 汉语国际教育
20181204312 花春燕 文史 文科3班 汉语国际教育
20181204214 姜水清 文史 文科2班 汉语国际教育
20181204145 吴智会 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204229 马豪杰 文史 文科2班 汉语国际教育
20181204111 胡镔 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204308 郭凡翠 文史 文科3班 汉语国际教育
20181204201 柏义珊 文史 文科2班 汉语国际教育
20181204127 马帮粉 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204133 唐李燕 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204143 吴诗文 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204110 洪景晨 文史 文科1班 汉语国际教育
20181204117 李容 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204116 李景淑 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204335 汪胜云 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204128 蒙顺千 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204243 文政桃 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204132 邰冬婷 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204113 姜珍 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204324 罗婷 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204257 杨子萱 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204153 杨秀芳 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204317 李昕玉 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204223 龙情园 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204321 龙颜 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204139 王玥 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204211 胡洪霜 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204358 张江飞 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204313 姜国芝 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204345 吴志娟 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204356 杨枝秀 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204215 乐欢 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204227 罗龙娟 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204362 左张洁 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204106 陈秋涛 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204136 王曼霖 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204334 田爱卉 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204125 罗笑 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204341 韦泽倩 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204205 陈饶饶 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204301 班云莲 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204236 万典典 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204331 石秋香 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204120 刘小芳 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204230 马倩 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204347 肖娜 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204253 杨望望 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204330 石芳芳 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204352 杨婷 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204222 龙凤 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204361 朱丹丹 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204326 罗珍丽 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204327 马彦平 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204161 张再琴 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204339 王媛媛 文史 文科3班 汉语言文学(师范)
20181204137 王珊 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204254 杨秀金 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204216 李丹阳 文史 文科2班 汉语言文学(师范)
20181204160 张涛 文史 文科1班 汉语言文学(师范)
20181204212 胡旭飞 文史 文科2班 汉语言文学(文秘方向)
20181204328 潘会 文史 文科3班 汉语言文学(文秘方向)
20181204360 张琴 文史 文科3班 汉语言文学(文秘方向)
20181204303 陈欢 文史 文科3班 汉语言文学(文秘方向)
20181204151 杨婷妹 文史 文科1班 汉语言文学(文秘方向)
20181204154 杨云熔 文史 文科1班 汉语言文学(文秘方向)
20181204259 张坤 文史 文科2班 汉语言文学(文秘方向)
20181204311 胡云翔 文史 文科3班 汉语言文学(文秘方向)
20181204305 陈廷婷 文史 文科3班 汉语言文学(文秘方向)
20181204242 韦鸿梅 文史 文科2班 汉语言文学(文秘方向)
20181205215 李精彩 理工 理科2班 化学
20181205759 郁星愿 理工 理科7班 化学
20181205364 朱丽 理工 理科3班 化学
20181205726 罗丽辉 理工 理科7班 化学
20181205232 潘朝东 理工 理科2班 化学
20181205144 王太勇 理工 理科1班 化学
20181205441 王静 理工 理科4班 化学
20181205739 唐云惠 理工 理科7班 化学
20181205165 郑泽心 理工 理科1班 化学
20181205634 莫荣厅 理工 理科6班 化学
20181205154 杨林 理工 理科1班 化学
20181205262 张若男 理工 理科2班 化学
20181205559 张兴艳 理工 理科5班 化学
20181205124 龙祖欢 理工 理科1班 化学
20181205350 夏位敏 理工 理科3班 化学
20181205308 杜江红 理工 理科3班 化学
20181205711 何廷桃 理工 理科7班 化学
20181205610 韩林 理工 理科6班 化学
20181205116 李建林 理工 理科1班 化学
20181205336 石兰英 理工 理科3班 化学
20181205706 邓春 理工 理科7班 化学
20181205312 虎特 理工 理科3班 化学
20181205257 杨艳春 理工 理科2班 化学
20181205523 罗鸿丹 理工 理科5班 化学
20181205640 谭君 理工 理科6班 化学
20181205731 蒙开杏 理工 理科7班 计算机科学与技术
20181205248 吴明明 理工 理科2班 计算机科学与技术
20181205146 韦玮 理工 理科1班 计算机科学与技术
20181205222 卢礼赐 理工 理科2班 计算机科学与技术
20181205439 汪昌泥 理工 理科4班 计算机科学与技术
20181205108 董苗 理工 理科1班 计算机科学与技术
20181205344 王晓莉 理工 理科3班 计算机科学与技术
20181205353 杨家丽 理工 理科3班 计算机科学与技术
20181205139 田桃 理工 理科1班 计算机科学与技术
20181205324 罗春梅 理工 理科3班 计算机科学与技术
20181205758 杨志 理工 理科7班 计算机科学与技术
20181205338 邰海文 理工 理科3班 计算机科学与技术
20181205348 吴仕文 理工 理科3班 计算机科学与技术
20181205304 陈家琴 理工 理科3班 计算机科学与技术
20181205719 李泽民 理工 理科7班 计算机科学与技术
20181204129 潘孟楠 文史 文科1班 历史学
20181204140 文仕燕 文史 文科1班 历史学
20181204155 杨卓荛 文史 文科1班 历史学
20181204245 吴莉筑 文史 文科2班 历史学
20181204337 王荣丽 文史 文科3班 历史学
20181204112 胡文燕 文史 文科1班 历史学
20181204238 王菊 文史 文科2班 历史学
20181204218 李梅 文史 文科2班 历史学
20181205250 伍应利 理工 理科2班 旅游管理与服务教育
20181205530 潘胜敏 理工 理科5班 旅游管理与服务教育
20181205102 安梅虹 理工 理科1班 旅游管理与服务教育
20181205621 刘力熔 理工 理科6班 旅游管理与服务教育
20181205412 蒋丹 理工 理科4班 旅游管理与服务教育
20181205615 黎晓敏 理工 理科6班 旅游管理与服务教育
20181205227 马龙窕 理工 理科2班 旅游管理与服务教育
20181205231 欧智美 理工 理科2班 旅游管理与服务教育
20181205323 卢晓娜 理工 理科3班 旅游管理与服务教育
20181205301 蔡佳佳 理工 理科3班 旅游管理与服务教育
20181205529 莫美菲 理工 理科5班 旅游管理与服务教育
20181205163 张偶然 理工 理科1班 旅游管理与服务教育
20181205503 曾红艳 理工 理科5班 旅游管理与服务教育
20181204252 杨森 文史 文科2班 旅游管理与服务教育
20181204343 吴嘉嘉 文史 文科3班 旅游管理与服务教育
20181204122 龙祝秀 文史 文科1班 旅游管理与服务教育
20181204114 雷山玉 文史 文科1班 旅游管理与服务教育
20181204258 张德乐 文史 文科2班 旅游管理与服务教育
20181204159 张如琴 文史 文科1班 旅游管理与服务教育
20181204319 刘树情 文史 文科3班 旅游管理与服务教育
20181204149 杨含银 文史 文科1班 旅游管理与服务教育
20181204306 邓嘉城 文史 文科3班 民族学
20181204302 陈彪 文史 文科3班 民族学
20181204123 罗海浪 文史 文科1班 民族学
20181204221 刘荣珍 文史 文科2班 民族学
20181204126 罗仲威 文史 文科1班 民族学
20181204233 舒烨 文史 文科2班 民族学
20181204237 王国飞 文史 文科2班 民族学
20181204118 刘佳兴 文史 文科1班 民族学
20181205528 蒙本转 理工 理科5班 汽车服务工程
20181205655 杨华 理工 理科6班 汽车服务工程
20181205407 董长锋 理工 理科4班 汽车服务工程
20181205330 马义勇 理工 理科3班 汽车服务工程
20181205118 李兴巧 理工 理科1班 汽车服务工程
20181205541 王荣波 理工 理科5班 汽车服务工程
20181205549 熊毅 理工 理科5班 汽车服务工程
20181205506 郭勇 理工 理科5班 汽车服务工程
20181205401 班继连 理工 理科4班 汽车服务工程
20181205550 杨国兵 理工 理科5班 汽车服务工程
20181205152 杨斌 理工 理科1班 汽车服务工程
20181205544 吴端 理工 理科5班 汽车服务工程
20181205539 王彪 理工 理科5班 汽车服务工程
20181205649 吴海浪 理工 理科6班 人文地理与城乡规划
20181205127 罗潇洋 理工 理科1班 人文地理与城乡规划
20181205451 熊怡 理工 理科4班 人文地理与城乡规划
20181205662 张华 理工 理科6班 人文地理与城乡规划
20181205716 李加乐 理工 理科7班 人文地理与城乡规划
20181205752 伍仕勇 理工 理科7班 人文地理与城乡规划
20181205666 赵瑶瑶 理工 理科6班 人文地理与城乡规划
20181205501 班西庆 理工 理科5班 人文地理与城乡规划
20181205453 杨敬 理工 理科4班 人文地理与城乡规划
20181205254 杨龙 理工 理科2班 人文地理与城乡规划
20181205217 梁正瑜 理工 理科2班 人文地理与城乡规划
20181205237 孙小亮 理工 理科2班 人文地理与城乡规划
20181205761 张明慧 理工 理科7班 人文地理与城乡规划
20181205138 滕株妹 理工 理科1班 生物科学
20181205603 曾雷 理工 理科6班 生物科学
20181205632 毛瑞 理工 理科6班 生物科学
20181205420 龙春梅 理工 理科4班 生物科学
20181205413 黎慧敏 理工 理科4班 生物科学
20181205141 王丹丹 理工 理科1班 生物科学
20181205462 张晓艳 理工 理科4班 生物科学
20181205219 刘圣群 理工 理科2班 生物科学
20181205405 陈艳 理工 理科4班 生物科学
20181205205 陈晓燕 理工 理科2班 生物科学
20181205542 王燕 理工 理科5班 生物科学
20181205553 杨胜利 理工 理科5班 生物科学
20181205131 蒙泽娥 理工 理科1班 生物科学
20181205518 刘前刚 理工 理科5班 生物科学
20181205208 董明华 理工 理科2班 生物科学
20181205236 宋倩文 理工 理科2班 生物科学
20181205447 吴汉妮 理工 理科4班 生物科学
20181205408 冯姣姣 理工 理科4班 生物科学
20181205305 陈星 理工 理科3班 生物科学
20181205701 岑松 理工 理科7班 生物科学
20181205113 黄娜 理工 理科1班 生物科学
20181205110 龚芳 理工 理科1班 生物科学
20181205520 龙毅 理工 理科5班 生物科学
20181205259 袁卫敏 理工 理科2班 生物科学
20181205532 冉若燕 理工 理科5班 生物科学
20181205153 杨发菊 理工 理科1班 数据科学与大数据技术
20181205129 马舒婷 理工 理科1班 数据科学与大数据技术
20181205251 谢飞伦 理工 理科2班 数据科学与大数据技术
20181205256 杨兴渐 理工 理科2班 数据科学与大数据技术
20181205309 高叶 理工 理科3班 数据科学与大数据技术
20181205347 文进平 理工 理科3班 数据科学与大数据技术
20181205409 巩克发 理工 理科4班 数据科学与大数据技术
20181205514 李思德 理工 理科5班 数据科学与大数据技术
20181205202 安雨 理工 理科2班 数据科学与大数据技术
20181205106 代华伟 理工 理科1班 数据科学与大数据技术
20181205261 张鹏 理工 理科2班 数据科学与大数据技术
20181205166 周军 理工 理科1班 数据科学与大数据技术
20181205535 邰胜忠 理工 理科5班 数据科学与大数据技术
20181205164 张样 理工 理科1班 数据科学与大数据技术
20181205531 潘先朴 理工 理科5班 数据科学与大数据技术
20181205658 杨松 理工 理科6班 数据科学与大数据技术
20181205424 罗芬 理工 理科4班 数据科学与大数据技术
20181205452 杨光鹏 理工 理科4班 数据科学与大数据技术
20181205214 雷明 理工 理科2班 数据科学与大数据技术
20181205416 李林玲 理工 理科4班 数据科学与大数据技术
20181205136 申英 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205438 田惠琴 理工 理科4班 数学与应用数学
20181205730 马润丽 理工 理科7班 数学与应用数学
20181205155 杨美 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205229 马娅芬 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205460 张莉娜 理工 理科4班 数学与应用数学
20181205150 伍雪丽 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205459 张峰 理工 理科4班 数学与应用数学
20181205604 陈守妮 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205735 彭涛 理工 理科7班 数学与应用数学
20181205120 廖双玲 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205708 符开宝 理工 理科7班 数学与应用数学
20181205265 周黔昆 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205645 王露 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205128 马丽梅 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205626 陆相陈 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205712 黄鸾 理工 理科7班 数学与应用数学
20181205607 邓彝玫 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205631 马巧云 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205255 杨铭柳 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205235 石德青 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205206 邓艾 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205511 黎江燕 理工 理科5班 数学与应用数学
20181205663 张梅 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205650 吴丽 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205121 刘倩 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205525 马凯进 理工 理科5班 数学与应用数学
20181205762 赵小妹 理工 理科7班 数学与应用数学
20181205443 王旭芬 理工 理科4班 数学与应用数学
20181205616 李鸿斌 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205149 吴巧 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205203 陈超 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205614 焦梅 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205611 何玲 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205345 王宇 理工 理科3班 数学与应用数学
20181205260 张慧羽 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205264 周名慧 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205637 任江兰 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205418 李旭 理工 理科4班 数学与应用数学
20181205213 姬莹 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205556 姚绍群 理工 理科5班 数学与应用数学
20181205623 龙双英 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205239 田文刚 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205221 龙艳 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205242 王开富 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205513 李巧 理工 理科5班 数学与应用数学
20181205551 杨丽兰 理工 理科5班 数学与应用数学
20181205303 陈功宏 理工 理科3班 数学与应用数学
20181205201 安阳 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205540 王娟 理工 理科5班 数学与应用数学
20181205435 石伦远 理工 理科4班 数学与应用数学
20181205527 毛巧艳 理工 理科5班 数学与应用数学
20181205243 王思凡 理工 理科2班 数学与应用数学
20181205103 陈彬 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205728 马娟娟 理工 理科7班 数学与应用数学
20181205352 杨光力 理工 理科3班 数学与应用数学
20181205639 舒仕贵 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205310 郭敏 理工 理科3班 数学与应用数学
20181205419 刘贵云 理工 理科4班 数学与应用数学
20181205715 李春艳 理工 理科7班 数学与应用数学
20181205646 王胜伟 理工 理科6班 数学与应用数学
20181205104 陈飞凤 理工 理科1班 数学与应用数学
20181205332 潘超群 理工 理科3班 数学与应用数学
20181205361 张天凤 理工 理科3班 数学与应用数学
20181205429 马要情 理工 理科4班 数学与应用数学
20181204323 罗方强 文史 文科3班 思想政治教育
20181204355 杨雪琴 文史 文科3班 思想政治教育
20181204318 刘成 文史 文科3班 思想政治教育
20181204348 熊蝶 文史 文科3班 思想政治教育
20181204264 左艳 文史 文科2班 思想政治教育
20181204232 石红爱 文史 文科2班 思想政治教育
20181204338 王晓芬 文史 文科3班 思想政治教育
20181204246 吴永艳 文史 文科2班 思想政治教育
20181204204 陈璐丝 文史 文科2班 思想政治教育
20181204357 姚先兰 文史 文科3班 思想政治教育
20181204226 罗磊 文史 文科2班 思想政治教育
20181204224 陆廷英 文史 文科2班 思想政治教育
20181205423 卢兴佳 理工 理科4班 统计学
20181205502 蔡正敏 理工 理科5班 统计学
20181205417 李晓芳 理工 理科4班 统计学
20181205738 宋彬彬 理工 理科7班 统计学
20181205620 李义 理工 理科6班 统计学
20181205358 岳诚 理工 理科3班 统计学
20181205328 马梦娇 理工 理科3班 统计学
20181205360 张生发 理工 理科3班 统计学
20181205314 黎正乾 理工 理科3班 统计学
20181205717 李想 理工 理科7班 统计学
20181205763 钟传鹏 理工 理科7班 统计学
20181205433 潘松 理工 理科4班 统计学
20181205667 朱家慰 理工 理科6班 统计学
20181205414 李干兵 理工 理科4班 统计学
20181205750 吴柳 理工 理科7班 统计学
20181205341 万忠英 理工 理科3班 网络工程
20181205359 张金凤 理工 理科3班 网络工程
20181205210 郭福琴 理工 理科2班 网络工程
20181205363 周晓辉 理工 理科3班 网络工程
20181205218 刘安检 理工 理科2班 网络工程
20181205444 王泽鑫 理工 理科4班 网络工程
20181205464 周训谊 理工 理科4班 网络工程
20181205247 文霄宇 理工 理科2班 网络工程
20181205756 杨涛 理工 理科7班 网络工程
20181205302 曾令阳 理工 理科3班 网络工程
20181205151 伍勋 理工 理科1班 网络工程
20181205743 王海秋 理工 理科7班 网络工程
20181205760 张加喜 理工 理科7班 网络工程
20181205331 闵燕 理工 理科3班 网络与新媒体
20181205410 郭锐 理工 理科4班 网络与新媒体
20181205625 陆世灿 理工 理科6班 网络与新媒体
20181205321 龙帮涛 理工 理科3班 网络与新媒体
20181205449 吴阳菘 理工 理科4班 网络与新媒体
20181205253 杨慧 理工 理科2班 网络与新媒体
20181205318 刘够 理工 理科3班 网络与新媒体
20181205442 王仁根 理工 理科4班 网络与新媒体
20181205434 钱利娅 理工 理科4班 网络与新媒体
20181205754 杨举林 理工 理科7班 网络与新媒体
20181205333 潘雷 理工 理科3班 网络与新媒体
20181205322 龙艳月 理工 理科3班 网络与新媒体
20181205509 华国兴 理工 理科5班 网络与新媒体
20181204340 韦玮 文史 文科3班 网络与新媒体
20181204144 吴豫君 文史 文科1班 网络与新媒体
20181204150 杨嘉薪 文史 文科1班 网络与新媒体
20181204220 刘可豪 文史 文科2班 网络与新媒体
20181204104 陈国磊 文史 文科1班 网络与新媒体
20181204135 汪小艳 文史 文科1班 网络与新媒体
20181204134 庹静 文史 文科1班 网络与新媒体
20181204206 陈正全 文史 文科2班 网络与新媒体
20181204225 罗斌 文史 文科2班 网络与新媒体
20181204202 班治辉 文史 文科2班 网络与新媒体
20181205216 李小平 理工 理科2班 物理学
20181205228 马勋卫 理工 理科2班 物理学
20181205109 付杰 理工 理科1班 物理学
20181205749 吴棱君 理工 理科7班 物理学
20181205249 吴晴 理工 理科2班 物理学
20181205660 杨政友 理工 理科6班 物理学
20181205448 吴婷婷 理工 理科4班 物理学
20181205445 韦永华 理工 理科4班 物理学
20181205311 胡华娟 理工 理科3班 物理学
20181205112 胡雷诺 理工 理科1班 物理学
20181205362 赵登程 理工 理科3班 物理学
20181205115 雷凯 理工 理科1班 物理学
20181205209 高成昊 理工 理科2班 物理学
20181205148 吴利峰 理工 理科1班 物理学
20181205246 韦照刚 理工 理科2班 物理学
20181205130 马雪健 理工 理科1班 物联网工程
20181205119 梁朋 理工 理科1班 物联网工程
20181205630 马磊记 理工 理科6班 物联网工程
20181205613 黄江明 理工 理科6班 物联网工程
20181205641 陶元钢 理工 理科6班 物联网工程
20181205137 孙杰 理工 理科1班 物联网工程
20181205633 蒙晓锋 理工 理科6班 物联网工程
20181205122 刘雨来 理工 理科1班 物联网工程
20181205543 韦春训 理工 理科5班 物联网工程
20181205421 龙明翔 理工 理科4班 物联网工程
20181205455 杨清昕 理工 理科4班 物联网工程
20181205325 罗家虎 理工 理科3班 物联网工程
20181205644 王根钰 理工 理科6班 物联网工程
20181205143 王胜依 理工 理科1班 小学教育
20181205702 曾祥英 理工 理科7班 小学教育
20181205140 万必知 理工 理科1班 小学教育
20181205240 万红霞 理工 理科2班 小学教育
20181205238 田凤 理工 理科2班 小学教育
20181205346 韦香 理工 理科3班 小学教育
20181205204 陈国云 理工 理科2班 小学教育
20181205156 杨诗琴 理工 理科1班 小学教育
20181205123 龙亚 理工 理科1班 小学教育
20181205233 潘志琴 理工 理科2班 小学教育
20181205207 邓恩菊 理工 理科2班 小学教育
20181205465 邹兰艳 理工 理科4班 小学教育
20181205606 程连连 理工 理科6班 小学教育
20181205617 李琴 理工 理科6班 小学教育
20181205624 龙应兰 理工 理科6班 小学教育
20181205704 陈思英 理工 理科7班 小学教育
20181205554 杨小春 理工 理科5班 小学教育
20181205211 侯留美 理工 理科2班 小学教育
20181205659 杨小琴 理工 理科6班 小学教育
20181205432 潘木杉 理工 理科4班 小学教育
20181204130 石国燕 文史 文科1班 小学教育
20181204353 杨星 文史 文科3班 小学教育
20181204156 余欢 文史 文科1班 小学教育
20181204207 陈正优 文史 文科2班 小学教育
20181204131 舒秀慧 文史 文科1班 小学教育
20181204251 杨梅 文史 文科2班 小学教育
20181204336 王炉娟 文史 文科3班 小学教育
20181204314 黎秀珍 文史 文科3班 小学教育
20181205536 覃元骞 理工 理科5班 学前教育
20181205356 杨雨霏 理工 理科3班 学前教育
20181205225 罗訢 理工 理科2班 学前教育
20181205158 杨心 理工 理科1班 学前教育
20181205426 马娥 理工 理科4班 学前教育
20181205507 何丽珍 理工 理科5班 学前教育
20181205629 马娟 理工 理科6班 学前教育
20181205515 李旭丹 理工 理科5班 学前教育
20181205133 欧阳桂琴 理工 理科1班 学前教育
20181205317 李小燕 理工 理科3班 学前教育
20181205526 马铅 理工 理科5班 学前教育
20181205145 韦国英 理工 理科1班 学前教育
20181205320 刘书惠 理工 理科3班 学前教育
20181205546 吴文耐 理工 理科5班 学前教育
20181205755 杨胜芝 理工 理科7班 学前教育
20181204304 陈秋丽 文史 文科3班 学前教育
20181204209 郭永艳 文史 文科2班 学前教育
20181204250 徐勇翠 文史 文科2班 学前教育
20181204249 徐倩 文史 文科2班 学前教育
20181204213 简敏 文史 文科2班 学前教育
20181204260 张明 文史 文科2班 学前教育
20181204141 吴翠 文史 文科1班 学前教育
20181204320 刘松松 文史 文科3班 学前教育
20181205456 杨湘 理工 理科4班 英语
20181205722 龙雪松 理工 理科7班 英语
20181205635 潘仕婷 理工 理科6班 英语
20181205638 石文雪 理工 理科6班 英语
20181205651 吴烨 理工 理科6班 英语
20181205612 胡双双 理工 理科6班 英语
20181205161 张芳 理工 理科1班 英语
20181205648 文菊 理工 理科6班 英语
20181205642 田雪 理工 理科6班 英语
20181205609 冯益盼 理工 理科6班 英语
20181205619 李亚 理工 理科6班 英语
20181205733 欧安芬 理工 理科7班 英语
20181205406 邓旭艳 理工 理科4班 英语
20181205117 李树梅 理工 理科1班 英语
20181205741 田宇航 理工 理科7班 英语
20181205313 黎贵红 理工 理科3班 英语
20181205713 黄南爽 理工 理科7班 英语
20181205326 马春琴 理工 理科3班 英语
20181205454 杨青山 理工 理科4班 英语
20181205510 蒋钰 理工 理科5班 英语
20181205450 谢恩玲 理工 理科4班 英语
20181205548 谢铭燕 理工 理科5班 英语
20181205436 孙青青 理工 理科4班 英语
20181205636 彭茂江 理工 理科6班 英语
20181205744 王楠 理工 理科7班 英语
20181205703 陈丹 理工 理科7班 英语
20181205316 李科健 理工 理科3班 英语
20181205627 罗欢 理工 理科6班 英语
20181205748 文克琴 理工 理科7班 英语
20181205746 王志香 理工 理科7班 英语
20181205431 莫黎宣 理工 理科4班 英语
20181205315 李静丹 理工 理科3班 英语
20181205335 冉光云 理工 理科3班 英语
20181205765 杨琳 理工 理科7班 英语
20181204342 吴春红 文史 文科3班 英语
20181204103 贲红鲜 文史 文科1班 英语
20181204219 李莎 文史 文科2班 英语
20181204333 覃顺琴 文史 文科3班 英语
20181204256 杨展敏 文史 文科2班 英语
20181204115 李冰逸 文史 文科1班 英语
20181204307 冯欢 文史 文科3班 英语
20181204208 高瑛 文史 文科2班 英语
20181204231 莫仕苗 文史 文科2班 英语
20181204316 李敏 文史 文科3班 英语
20181204261 张小丽 文史 文科2班 英语
20181204235 唐书婷 文史 文科2班 英语
20181204203 陈洪林 文史 文科2班 英语
20181204350 鄢忠琴 文史 文科3班 英语
20181204105 陈家婷 文史 文科1班 英语
20181204325 罗兴东 文史 文科3班 英语
20181204146 谢菊 文史 文科1班 英语
20181204101 安美 文史 文科1班 英语
20181204354 杨秀明 文史 文科3班 英语
20181204239 王倩 文史 文科2班 英语
20181205664 张旭海 理工 理科6班 应用化学
20181205458 杨正清 理工 理科4班 应用化学
20181205747 韦仕坚 理工 理科7班 应用化学
20181205628 罗通周 理工 理科6班 应用化学
20181205226 罗雄 理工 理科2班 应用化学
20181205718 李玉豪 理工 理科7班 应用化学
20181205126 罗富川 理工 理科1班 应用化学
20181205516 李选波 理工 理科5班 应用化学
20181205427 马继虎 理工 理科4班 应用化学
20181205327 马会 理工 理科3班 应用化学
20181205605 陈洋 理工 理科6班 应用化学
20181205404 陈雷 理工 理科4班 应用化学
20181205306 邓德朋 理工 理科3班 应用化学
20181205618 李文超 理工 理科6班 应用生物科学
20181205220 龙安燃 理工 理科2班 应用生物科学
20181205160 袁仕桃 理工 理科1班 应用生物科学
20181205132 莫勇 理工 理科1班 应用生物科学
20181205162 张靖 理工 理科1班 应用生物科学
20181205430 马永远 理工 理科4班 应用生物科学
20181205512 李贵鹏 理工 理科5班 应用生物科学
20181205519 龙琴 理工 理科5班 应用生物科学
20181205737 舒杨 理工 理科7班 应用生物科学
20181205461 张松 理工 理科4班 应用生物科学
20181205552 杨庆文 理工 理科5班 应用生物科学
20181205555 杨政勇 理工 理科5班 应用生物科学
20181205159 姚华 理工 理科1班 应用生物科学
20181205707 丁娟 理工 理科7班 应用生物科学
20181205241 王红 理工 理科2班 应用心理学
20181205403 陈兰 理工 理科4班 应用心理学
20181205602 曹娅芳 理工 理科6班 应用心理学
20181205107 邓碟 理工 理科1班 应用心理学
20181205522 陆显燕 理工 理科5班 应用心理学
20181205307 邓红敏 理工 理科3班 应用心理学
20181205230 蒙正娟 理工 理科2班 应用心理学
20181205732 莫尚印 理工 理科7班 应用心理学
20181205463 赵挺 理工 理科4班 应用心理学
20181205357 杨远德 理工 理科3班 应用心理学
20181205751 伍安琪 理工 理科7班 应用心理学
20181205437 邰辉 理工 理科4班 应用心理学
20181205652 伍秦山 理工 理科6班 应用心理学
20181205446 吴霸 理工 理科4班 应用心理学
20181205710 何杰 理工 理科7班 应用心理学
20181205157 杨文鑫 理工 理科1班 应用心理学
20181205349 吴水兰 理工 理科3班 应用心理学
20181205665 张芷芊 理工 理科6班 应用心理学
20181205705 淳生尖 理工 理科7班 运动康复
20181205125 罗阿都 理工 理科1班 运动康复
20181205402 曾红 理工 理科4班 运动康复
20181205415 李林 理工 理科4班 运动康复
20181205111 何婷婷 理工 理科1班 运动康复
20181205339 田广艳 理工 理科3班 运动康复
20181205757 杨晓云 理工 理科7班 运动康复
20181205727 罗旺 理工 理科7班 运动康复
20181205736 申林艳 理工 理科7班 运动康复
20181205608 冯庆 理工 理科6班 运动康复
20181205742 王朝远 理工 理科7班 运动康复
20181205547 吴永唐 理工 理科5班 运动康复
20181205653 徐鹏 理工 理科6班 运动康复
20181205505 董松松 理工 理科5班 运动康复
20181205440 王安康 理工 理科4班 运动康复
20181204102 班红阳 文史 文科1班 政治学与行政学
20181204322 陆亿召 文史 文科3班 政治学与行政学
20181204228 罗艺玲 文史 文科2班 政治学与行政学
20181204332 宋杰 文史 文科3班 政治学与行政学
20181204241 王羽羽 文史 文科2班 政治学与行政学
20181204210 胡光俊 文史 文科2班 政治学与行政学
20181204234 宋德信 文史 文科2班 政治学与行政学
20181204359 张平和 文史 文科3班 政治学与行政学
兴义民族师范学院2019年预升本录取名册(双语预科)
学号 姓名 性别 类别 班级 录取专业
20181027103 岑开秀 文史 18民汉双语预科(1)班 财务管理
20181027236 吴国晓 文史 18级民汉双语预科(2)班 财务管理
20181027140 吴春 文史 18民汉双语预科(1)班 财务管理
20181027128 王军 文史 18民汉双语预科(1)班 财务管理
20181027228 覃运梅 文史 18级民汉双语预科(2)班 财务管理
20181027207 雷英 文史 18级民汉双语预科(2)班 翻译
20181027237 吴吉兰 文史 18级民汉双语预科(2)班 翻译
20181027108 李武春 文史 18民汉双语预科(1)班 翻译
20181027147 杨加加 文史 18民汉双语预科(1)班 广播电视学
20181027153 杨叙 文史 18民汉双语预科(1)班 广播电视学
20181027118 潘家厚 文史 18民汉双语预科(1)班 广播电视学
20181027115 罗兴艳 文史 18民汉双语预科(1)班 广播电视学
20181027107 李仕爽 文史 18民汉双语预科(1)班 广播电视学
20181027119 潘啟镇 文史 18民汉双语预科(1)班 广播电视学
20181027133 王正锁 文史 18民汉双语预科(1)班 广播电视学
20181027138 文茂莹 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语国际教育
20181027215 罗菊平 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语国际教育
20181027149 杨淋 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语国际教育
20181027106 姜丽玲 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语国际教育
20181027235 吴贵英 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语国际教育
20181027130 王梅 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语国际教育
20181027122 邰秀花 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语国际教育
20181027227 石万丽 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语国际教育
20181027234 吴凤园 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语国际教育
20181027208 李秀情 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语国际教育
20181027105 姬红燕 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语国际教育
20181027241 吴显桃 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语国际教育
20181027209 林焕连 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语国际教育
20181027148 杨兰桃 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027116 罗彦珍 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027110 刘星芝 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027123 覃有影 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027210 龙小琴 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(师范)
20181027120 潘晓兰 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027117 潘东梅 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027126 王芬 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027226 潘兴赛 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(师范)
20181027124 田芳 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027250 杨秀元 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(师范)
20181027152 杨小兰 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(师范)
20181027230 韦其花 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(师范)
20181027231 韦小路 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(师范)
20181027242 吴子月 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027224 潘记听 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027112 刘忠兰 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027218 蒙立敏 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027222 潘春香 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027239 吴金涛 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027212 陆光成 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027214 陆勤坤 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027151 杨仕家 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027139 文永菲 文史 18民汉双语预科(1)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027238 吴家细 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027240 吴浪 文史 18级民汉双语预科(2)班 汉语言文学(文秘方向)
20181027156 张旭文 文史 18民汉双语预科(1)班 历史学
20181027142 吴关英 文史 18民汉双语预科(1)班 历史学
20181027201 白罗艳 文史 18级民汉双语预科(2)班 历史学
20181027155 杨泽平 文史 18民汉双语预科(1)班 历史学
20181027104 黄仕燕 文史 18民汉双语预科(1)班 历史学
20181027131 王述美 文史 18民汉双语预科(1)班 历史学
20181027111 刘语曦 文史 18民汉双语预科(1)班 历史学
20181027125 王承海 文史 18民汉双语预科(1)班 历史学
20181027251 杨忠连 文史 18级民汉双语预科(2)班 旅游管理与服务教育
20181027134 韦光桃 文史 18民汉双语预科(1)班 旅游管理与服务教育
20181027137 韦永草 文史 18民汉双语预科(1)班 旅游管理与服务教育
20181827204 解秀茹 文史 18级民汉双语预科(2)班 旅游管理与服务教育
20181027252 杨梓玉 文史 18级民汉双语预科(2)班 旅游管理与服务教育
20171027229 王应雪 文史 18级民汉双语预科(2)班 旅游管理与服务教育
20181027258 石明桃 文史 18级民汉双语预科(2)班 旅游管理与服务教育
20181027247 杨猛飞 文史 18级民汉双语预科(2)班 民族学
20181027219 蒙胜珠 文史 18级民汉双语预科(2)班 民族学
20181027249 杨秀兰 文史 18级民汉双语预科(2)班 民族学
20181027220 蒙永秀 文史 18级民汉双语预科(2)班 民族学
20181027223 潘德芬 文史 18级民汉双语预科(2)班 民族学
20181027232 吴成秀 文史 18级民汉双语预科(2)班 民族学
20181027145 熊永康 文史 18民汉双语预科(1)班 民族学
20181027257 朱永春 文史 18级民汉双语预科(2)班 思想政治教育
20181027141 吴春同 文史 18民汉双语预科(1)班 思想政治教育
20181027205 金奕雪 文史 18级民汉双语预科(2)班 思想政治教育
20181027243 杨承些 文史 18级民汉双语预科(2)班 思想政治教育
20181027101 贝永秀 文史 18民汉双语预科(1)班 思想政治教育
20181027143 吴光琴 文史 18民汉双语预科(1)班 思想政治教育
20181027203 何暖欣 文史 18级民汉双语预科(2)班 思想政治教育
20181027150 杨胜岚 文史 18民汉双语预科(1)班 思想政治教育
20181027113 龙桂花 文史 18民汉双语预科(1)班 思想政治教育
20181027129 王丽媛 文史 18民汉双语预科(1)班 思想政治教育
20181027225 潘仕华 文史 18级民汉双语预科(2)班 网络与新媒体
20181027157 张叶澜 文史 18民汉双语预科(1)班 网络与新媒体
20181027216 罗陆秋 文史 18级民汉双语预科(2)班 网络与新媒体
20181027158 祝江荣 文史 18民汉双语预科(1)班 网络与新媒体
20181027245 杨凯丽 文史 18级民汉双语预科(2)班 网络与新媒体
20181027253 袁克兰 文史 18级民汉双语预科(2)班 网络与新媒体
20181027211 陆凡芝 文史 18级民汉双语预科(2)班 网络与新媒体
20181027114 陆娟娟 文史 18民汉双语预科(1)班 小学教育
20181027132 王万丽 文史 18民汉双语预科(1)班 小学教育
20181027136 韦美美 文史 18民汉双语预科(1)班 小学教育
20181027135 韦利菊 文史 18民汉双语预科(1)班 小学教育
20181027254 张徽婷 文史 18级民汉双语预科(2)班 小学教育
20181027244 杨菊秧 文史 18级民汉双语预科(2)班 学前教育
20181027146 杨丹 文史 18民汉双语预科(1)班 学前教育
20181027102 曹思婵 文史 18民汉双语预科(1)班 学前教育
20181027255 张丽娜 文史 18级民汉双语预科(2)班 学前教育
20181027144 熊光梅 文史 18民汉双语预科(1)班 学前教育
20181027202 陈小云 文史 18级民汉双语预科(2)班 英语
20181027217 毛健枫 文史 18级民汉双语预科(2)班 英语
20181027221 潘承梅 文史 18级民汉双语预科(2)班 英语
20181027121 苏振秀 文史 18民汉双语预科(1)班 英语
20181027248 杨明露 文史 18级民汉双语预科(2)班 英语
20181027154 杨云清 文史 18民汉双语预科(1)班 政治学与行政学
20181027206 兰油情 文史 18级民汉双语预科(2)班 政治学与行政学
20181027127 王封雨 文史 18民汉双语预科(1)班 政治学与行政学
20181027246 杨柳江 文史 18级民汉双语预科(2)班 政治学与行政学
20181027109 李秀花 文史 18民汉双语预科(1)班 政治学与行政学
20181027233 吴方利 文史 18级民汉双语预科(2)班 政治学与行政学
20181027213 陆华金 文史 18级民汉双语预科(2)班 政治学与行政学
20181027256 张幸福 文史

18级民汉双语预科(2)班

政治学与行政学